USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Chambres D'Hote Beausejour Beausejour Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Chambres d'hôte Beauséjour

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

32

Chambres d'hôte Beauséjour 3*

 Wi-Fi

Wifi

 Piscina

Piscina exterior

 Agradable para niños

Cunas

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


A 2 km del hotel Chambres d'hôte Beauséjour, los huéspedes pueden llegar al Domaine de Bellevue. Este hotel elegante de 3 estrellas también pone a disposición de los huéspedes Wi-Fi, disponible en toda la propiedad.

Necesitarás 15 minutos en coche hasta el aeropuerto Marie Galante. Puedes visitar el Petite Anse, que se encuentra a unos 10 minutos en coche de este hotel. Un trayecto de 15 minutos te llevará desde el Chambres d'hôte hasta el Moulin de Bézard.

La propiedad cuenta con habitaciones con una zona de comedor y un balcón, que se completan con aire acondicionado. El entretenimiento en la habitación incluye una tv de pantalla plana con canales vía satélite, las habitaciones también disponen de equipo de café y té para cocinar. Los baños privados disponen de un inodoro separado y una ducha, además de secador de pelo y toallas de baño. El hotel elegante Chambres d'hôte Beauséjour tiene vistas a la piscina.

La pensión cuenta con un desayuno delicioso todas las mañanas.

  • Atracciones locales
  • Les Galeries
    2290 km
  • Roches Noires
    4915 km
  • Marche aux Poissons
    1855 km
  • Notre Dame de Lourdes
    1003 km
  • Distillerie Bellevue
    2800 km
  • Chapelle de la Divine Misericorde
    2960 km
  • Moulin de Bézard
    3344 km
  • Eglise Sainte-Anne
    1654 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Marie Galante
    9 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina

Actividades de ocio

  • Piscina exterior
  • Jardín

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas

Política del hotel

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel Chambres d'hôte Beauséjour?

    El centro de la ciudad está a unos 20 minutos andando del hotel Chambres d'hôte Beauséjour.
  • ¿Dónde está el aeropuerto más cercano al hotel de 3 estrellas, Chambres d'hôte Beauséjour?

    El aeropuerto Marie Galante y el hotel de 3 estrellas, Chambres d'hôte Beauséjour, están separados por una distancia de 5 km.
  • ¿Hay parking en el hotel Chambres d'hôte Beauséjour?

    Sí, el hotel Chambres d'hôte Beauséjour ofrece un aparcamiento privado gratuito gratis.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel de 3 estrellas, Chambres d'hôte Beauséjour?

    El precio de una habitación en el hotel de 3 estrellas, Chambres d'hôte Beauséjour, es de 98 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.
  • 🚪

    ¿Qué tipos de habitaciones proporciona la pensión?

    En la pensión los huéspedes pueden elegir entre Habitación Cuádruple y Habitación Doble.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Chambres d'hôte Beauséjour, Guadalupe

Beausejour, Beauséjour, Guadalupe

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved